• центр детского развития
 
 
44

Михаил Андрианов "Философия для детей в сказках и рассказах: пособие по воспитанию детей в семье и школе"

Философия для детей в сказках и рассказах: пособие по воспитанию детей в семье и школе

Я нашла прекрасную альтернативу сказкам и энциклопедиям - беседы перед сном. В этих глубоких вечерних беседах стало столько интересного. Великолепные УРОКИ МУДРОСТИ в моих беседах с детьми мне безумно помогает эта потрясающая книга. Это единственная книга, которую я взяла с собой в поход. Это не глупенькие рассказы про зверушек и людей, это жизненные повествования, благодаря которым открываются сердца не только детей, но и взрослых. Столько интересного уже прочитано, а главное, над скольким уже поразмыслено (ведь ни одна книга не сделала ни одного человека умным без последующего за чтением размышления).

В этой книге собраны: беседы о красоте, о высшем, о сердце и любви, о нравственности, о мышлении, о мудром. Прочитав один короткий рассказ, мы беседуем на эту тему (в книге есть примерный список вопросов для обсуждения). И самое чудесное - это вечером или утром. Книга очень интересно построена - то есть, она взрослому много поясняет, и даёт возможность адаптировать беседу на любой возраст ребенку, мне кажется. Ну когда появляется способность мыслить абстрактно - с 3 лет. В этом возрасте уже можно попытаться выборочно поговорить на одну из тем. Конечно, на уровне ребёнка. 

Аннотация. Эта книга предлагает юным читателям и их взрослым наставникам заново открыть для себя науку о человечности. Она системно и поэтапно знакомит с общечеловеческими ценностями, с главными положениями в области этики и эстетики, формирует духовную основу для мудрого и высоконравственного поведения в будущем. Книга научит ребенка не только размышлять о разных сторонах жизни и свойствах человеческого характера, но и значительно уточнит его восприятие и оценку всего окружающего. Она будет способствовать глубокому проникновению в себя и в сложный мир межчеловеческих отношений. В целом же "Философию для детей" можно считать одним из направлений так называемой гуманной педагогики, цель которой - комплексное воспитание гармоничного и культурного человека, человека с красивой душой.

Можно ее читать в свободном доступе онлайн или скачать книгу «Философия для детей в сказках и рассказах» в fb2, автор которой М. Андрианов. Книга издана в 2012 году, принадлежит жанру «Психология» и выпускается издательством Букмастер.

Семейные экскурсии

Увлекательные путешествия
для детей и родителей

14 октября
Ciao! Come stai?

Наши предложения Отзывы участников

Отмечаем дни рождения

Индивидуальный сценарий
Оформление. Развлечения.

Услуги и цены Отзывы Полезная страничка

Выпускные для дошкольников

Услуги и цены Отзывы

Фотогалерея
  • Познавательная экскурсия театр им. Г. Камала

    Экскурсия в театр им. Г. Камала

  • Семейная экскурсия в Дендрарий

  • Семейная экскурсия в мужской монастырь

  • Арбузник

  • Группа "Играем в школу"

  • Осенние праздники

  • Новый год 2015 (с 4 до 8 лет)

  • Зимний лагерь. Кырлай - 2016

Посмотреть все фотоальбомы

Видеоархив
Смотреть все видео
 
 

Обслуживание сайта

Карта сайта

г. Казань, ул. Даурская, д. 22, +7 (962) 559-87-00, 8-92-74-400-572

 
наверх